Интерактивный конкурс для старшеклассников «Мой первый бизнес»

Автор: elgan-school от 13-12-2017, 15:29, посмотрело: 243

Интерактивный конкурс для старшеклассников «Мой первый бизнес» 6 октября 2017 года стартовал интерактивный конкурс для старшеклассников «Мой первый бизнес», организованный фондом поддержки образовательных программ «Капитаны» при поддержке Министерства образования и науки и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Российского движения школьников и Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова.

Каждый школьник страны, который заинтересован в предпринимательской деятельности, мог принять участие в конкурсе. Выполняя задания блоггеров, старшеклассники могли  проявить свои предпринимательские таланты и дойти до вершины конкурса.

2000 финалистов получили сертификаты на участие в образовательных бизнес-лагерях, которые пройдут в 32 городах России, и гранты на дистанционное обучение по программе «Капитаны России».

Также они получили возможность побороться за гранты по программе "УМНИК" Фонда содействия инновациям и получить 500 тыс. рублей на развитие своей идеи.

Сто лучших участников конкурса получат гранты на очное обучение на факультете бизнеса «Капитаны» Российского экономического факультета имени Г. В. Плеханова.

Учащиеся 11 класса нашей школы  Коровкин Вадим, Юркин Илья и Юшкова Анастасия приняли участие в этом конкурсе и попали в список  « Топ- 60» по Кировской области, кто поедет на 3 дня в лагерь «Спутник» в декабре 2017 года.

В рамках программы лагеря, который состоялся 7 - 10 декабря 2017 года,  была организована встреча со студентами экономического факультета РЭУ им. Г.В. Плеханова, которые провели для участников конкурса интенсив, включающий в себя экономические игры, бизнес - тренинги, задания на креативность, игры на умение работать в команде, лидерство, и позволивший раскрыть таланты и сплотить ребят.

За три дня, проведенные в лагере участники обрели новые знания в сфере предпринимательства, получили массу ярких, незабываемых впечатлений и бесценный опыт.

По итогам конкурса Коровкин Вадим и Юркин Илья удостоены гранта на бюджетное обучение в РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов на жизненном пути. Вперед, к новым победам, к покорению новых вершин!

Интерактивный конкурс для старшеклассников «Мой первый бизнес»