О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА 11

Автор: elgan-school от 20-11-2018, 14:21, посмотрело: 117

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года
№ 1400, заявление на сдачу ГИА 11 подается до 1 февраля 2019 года (включительно).

1. Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ГИА 11 в ту образовательную организацию, в которой они обучаются.

В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.

2. Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление на  сдачу ЕГЭ в места регистрации, утвержденные распоряжением министерства образования Кировской области от 08.11.2018 № 5-605.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригинал документа об образовании.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Обращаем внимание всех участников ЕГЭ, что при выборе экзамена по иностранным языкам необходимо учитывать, что экзамен разделен на письменную и устную части. Устная часть экзамена сдается на добровольной основе.

При написании заявления на участие в ЕГЭ по иностранным языкам участникам необходимо указать свое участие только в письменной части или письменной и устной части экзамена.