Методический семинар 28.11.2018 г.

Автор: elgan-school от 29-11-2018, 09:39, посмотрело: 123

28 ноября 2018 г. на базе МБОУ СОШ с.Елгань состоялся методический семинар "Создание образовательной среды школы, способствующей участию в проектной, исследовательской и творческой деятельности обучающихся и педагогов" с участием руководителей общеобразовательных организаций района.

Директор школы Балобанова Светлана Анатольевна познакомила гостей с опытом работы педагогического коллектива по теме семинара, достижениями учеников и педагогов школы на муниципальном и областном уровнях в текущем учебном году. В школе была организована выставка творческих работ педагогов и учащихся.

В рамках семинара были представлены 2 открытых занятия.

Урок английского языка в 11 классе по теме "Что нас ждёт после школы" был проведен Кильдибековой Алевтиной Геннадьевной. Работая в группах, используя различные источники информации, ребята представляли проекты о высших учебных заведениях Кировской области, оценивали плюсы и минусы учёбы в каждом из них.

Внеурочное занятие социальной направленности "Мои проекты" в 5-6 классах по теме "Виды проблем и подходы к их решению" провела Семячкова Светлана Владимировна. Дети выполняли игровое проектное задание «Новый год в джунглях Амазонки». Им нужно было разработать маршрут путешествия, приготовить программу праздника и собраться в дорогу, ничего не забыв при этом. «Путешествие» прошло успешно, даже Дед Мороз и Снегурочка побывали в джунглях Амазонки!

Для гостей был поставлен небольшой концерт, где дети продемонстрировали свои таланты.

Работа над методической темой будет продолжена педагогическим коллективом школы.

Методический семинар 28.11.2018 г.