1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

Автор: elgan-school от 30-11-2018, 11:50, посмотрело: 262

30 ноября в нашей школе прошла акция «Красная ленточка», приуроченная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В акции приняли участие педагоги и учащиеся старших классов. В этот день волонтёры раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом.  Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире. Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

А на классном часу фельдшер Елганского ФАПа Сабрекова А.Е провела беседу со старшеклассниками. Ангелина Евгеньевна рассказала ребятам о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и о мерах профилактики заболевания.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.