О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах

Автор: elgan-school от 14-12-2018, 12:31, посмотрело: 73

С 2019 года допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА 9) будет успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 13 февраля, дополнительные – 13 марта и 6 мая.