Областная викторина «Был город – фронт, была блокада…»

Автор: elgan-school от 1-02-2019, 11:49, посмотрело: 65

29 января во Дворце-Мемориале состоялось награждение победителей и призеров областной викторины «Был город – фронт, была блокада…», посвящённой 75-летию полного снятия блокады Ленинграда. С приветственными словами к ребятам обратилась Платунова Т.В.- депутат Законодательного собрания Кировской области и Помаскин В.Э- представитель ВООВ «Боевое братство». С большим интересом ребята слушали рассказ очевидцев тех событий, детей блокадного Ленинграда Широкову Л.С. и Трухину Т.М. Ветераны поделились воспоминаниями о тяжелом блокадном детстве, рассказали о мужестве простых горожан-ленинградцев, которые погибали от голода и холода, но продолжали противостоять врагу. Учащиеся посетили выставки рисунков детей блокадного Ленинграда и реконструкторов – поисковиков, приняли участие в квест-игре «Я слышу голос Ленинграда». Эта встреча растревожила сердца ветеранов, а молодым напомнила о том, что историю страны делают люди, горячо любящие свою Родину.

По итогам викторины ученица 8 класса МБОУ СОШ с.Елгань Жигалова Дарья заняла 1 место в старшей возрастной группе. Поздравляем Дашу с заслуженной наградой!

Областная викторина «Был город – фронт, была блокада…»