Главная » Новости » ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Дата: 13-04-2019, 15:16

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 58 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

12 апреля в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые космосу и космонавтике. Во всех классах были проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорителе космоса, о космическом снаряжении и питании космонавтов. Классные руководители  показали ребятам интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах», «Ко дню космонавтики» и т.д. Также ребята из волонтёрской организации провели для учащихся начальных классов небольшое мероприятие. Для ребят был показан мультфильм, рассказывающий об истории возникновения Дня космонавтики, о полёте собак в космос и о первом полёте Юрия Гагарина. Ребята с большим интересом смотрели мультфильм.

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ