Главная » Новости » Военно-спортивная игра «Зарница»

Военно-спортивная игра «Зарница»

Дата: 21-05-2019, 12:06

15 мая на базе Детско-юношеской спортивной школы пгт. Уни состоялась районная военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 90-летию со дня образования Унинского района, среди образовательных учреждений Унинского района.

Военно-спортивная игра «Зарница» направлена на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума. Кроме того, она прививает положительные моральные ценности: ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество.

Командам предстояло показать свои знания и умения на пяти этапах игры: представление команды «Визитка», викторина «ратные страницы Унинского района», военная подготовка, физическая подготовка, военизированная эстафета.

По итогам всех соревнований команда нашей школы заняла 1 общекомандное место. А Бронникова Вера заняла 2 место в этапе сгибание-разгибание рук в упоре лежа от пола.

Команды-победители и участники-победители в личном первенстве награждены медалями и грамотами.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что здесь действительно  «Один за всех, и все за одного».

Военно-спортивная игра «Зарница»