Главная » Новости » Праздник Осени.

Праздник Осени.

Дата: 31-10-2019, 16:49

В октябре 2019 г. в начальных классах нашей школы прошел праздник Осени.

На празднике Осени, который прошёл 24 октября, первоклассники рассказывали стихи об осени, отгадывали загадки, разыграли сценку «Спор овощей», определяли деревья по листочкам, складывали мозаику из листьев, узнавали овощи на вкус, показали своё знание зимующих и перелётных птиц, съедобных и ядовитых грибов.

К празднику дети вместе с родителями изготовили замечательные поделки из природного материала. В подарок Осень принесла сочные яблоки и спелый арбуз.

18 октября в 3 классе прошел классный час «Музыка осени». Ребята слушали музыкальные произведения современных композиторов, посвященные этому времени года. Музыка плакала дождём, грустила, радовалась последним солнечным лучам, любовалась ковром осенних листьев, смотрелась в остывшую воду пруда. По своим музыкальным впечатлениям ребята нарисовали картинки и оформили их выставку.

Ученики 2 и 4 классов участвовали в конкурсе поделок из природных материалов. Получились оригинальные, интересные и необычные поделки! Второклассники инсценировали экологическую сказку «Происшествие в осеннем лесу». Ребята пели песни и читали стихи об осени,  участвовали в различных конкурсах.

Праздник Осени удался на славу!

Праздник Осени.