Главная » Новости » Районный методический семинар

Районный методический семинар

Дата: 16-03-2020, 14:30

13 марта на базе МБОУ СОШ с.Елгань состоялся районный методический семинар "Патриотическое воспитание обучающихся МБОУ СОШ с. Елгань посредством урочной и внеурочной деятельности". В работе семинара приняли участие руководители и педагоги всех общеобразовательных организаций района, специалисты управления образования.

И.о.директора школы Андрей Николаевич Девятков познакомил гостей с направлениями работы педагогического коллектива по теме семинара, достижениями учеников и педагогов школы на муниципальном и региональном уровне в текущем учебном году.

В рамках семинара были представлены 4 открытых занятия.

Урок обобщения изученного материала по русскому языку в 3 классе  был проведен Зверевой Людмилой Анатольевной. Ученики 3 класса из обычных ребят превратились в разведчиков. Это был урок-квест, на котором они выполняли задание - поиск в тылу врага конверта с важной информацией. Пробираясь по темному лесу, встречая на своем пути то своих солдат, то врагов, попадая под обстрел, разведчики успешно справились с заданием. Их оружием были знания по русскому языку. Вам, наверно, интересно, что было в конверте? В том конверте с надписью "Совершенно секретно" были солдатские письма -треугольники со словами "Я помню! Я горжусь!"

Урок русского языка в 7 классе по теме "Расширение смысла концепта «Победа» провела Балобанова Светлана Анатольевна. Учащиеся на протяжении урока работали с концептом "победа": изучали его ассоциативное поле, словарное окружение, говорили о его месте в народном творчестве и художественной литературе, а в конце урока создали диаманту (диаманта , или двойной синквейн - это стихотворение, состоящее из семи строк, в каждой из которых, как и в синквейне, заранее определены количество слов и даже возможные части речи) "победа - поражение".

А далее наших гостей ждало участие в играх-викторинах, посвященных 75-летию Великой Победы:"Своя игра" (организаторы игры Кильдибекова Алевтина Геннадьевна и Ершова Надежда Васильевна) и "Никто не забыт, ничто не забыто" (организатор игры Юркина Ольга Игоревна). Команды гостей и команды школьников продемонстрировали отличные знания по истории Великой Отечественной войны, вспомнили Героев Великой Отечественной войны, песни и фильмы о войне.

Участники семинара познакомились с экспонатами выставок, организованных в школе к 75-летию Победы.

Семинар получил высокую оценку участников мероприятия.

Районный методический семинарРайонный методический семинарРайонный методический семинар
Районный методический семинар

Решаем вместе