Главная » Новости » Акции и мероприятия к 75-летию Великой Победы.

Акции и мероприятия к 75-летию Великой Победы.

Дата: 14-05-2020, 09:09

Акции и мероприятия к 75-летию Великой Победы. Коллектив учителей и учеников МБОУ СОШ с.Елгань, их родители приняли участие в акциях и мероприятиях к 75-летию Великой Победы.

1. Всероссийская акция «Сады Победы»:  высадка саженцев гражданами на собственных участках с дальнейшим размещением фотографии с личной акции в социальных сетях с рассказом о своих Героях (необходимо сделать отметку временным хештегом акции #СадПамятиДом)  - до 12 мая 2020 года.

2. Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»: размещение гражданами в социальных сетях своих фотографий с Георгиевской лентой, распространение Георгиевских лент в структурах, осуществляющих работу в данный период, подведение итогов акции – до 20 мая.

3. Всероссийский проект «Памяти Героев»:  запись участниками проекта видеороликов о герое своей семьи и выложить его в любую социальную сеть с хештегом  #памятигероев,  - в течение мая 2020 года.

4. Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»),  добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»),  историческая память («Помни!»)  - апрель-сентябрь 2020 года.

5. Акция «Флаги России. 9 мая»: вывешивание флагов или георгиевских лент на балконах своих жилых домов в знак солидарности с другими участниками  - 1-9 мая 2020 года.

6. Всероссийская акция «Окна Победы»: оформление участниками акций окон своих квартир, домов, офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне, и последующего размещения в социальных сетях фотографий своих оформленных окон с соответствующим хештегом (#ОкнаПобеды) со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы – в течение мая 2020 года.

7. Акция «Свеча памяти»: накануне Дня памяти и скорби 22 июня зажигают свечи в честь погибших в Великой Отечественной войне, в том числе путем активации электронной свечи на страницах в социальных сетях – 21-22 июня 2020 года.

8. Проект «Бессмертный полк – онлайн»: участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте одной из партнерских площадок: сайте «Бессмертного полка России» polkrf.ru, сайте проекта «Банк Памяти» (Сбербанк), через минисервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции – 9 мая 2020 года.

9. Проект «Письмо Победы»: студенты и школьники пишут ветеранам Великой Отечественной войны поздравления с предстоящим праздником. Письма доставляются Волонтерами Победы до почтового ящика ветерана или труженика тыла – 8-9 мая 2020 года.

10. Участие в флешмобе в социальных сетях «Наследники Победы»: размещение видеороликов, где дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе -  до 15 мая 2020 года.

Акции и мероприятия к 75-летию Великой Победы.