Главная » Новости » 2021 год - Год науки и технологий.

2021 год - Год науки и технологий.

Дата: 27-01-2021, 21:33

В рамках Года науки и технологий в 3-м классе прошёл классный час «Там, где зародилась авиация». Ребята посмотрели презентацию о Центральном аэрогидродинамическом институте имени Н. Е. Жуковского (ЦАГИ). С деятельностью института связано развитие авиации и флота, космонавтики и гидроэнергетики, математики и механики, материаловедения и акустики. Здесь испытывают самолёты и космические корабли. ЦАГИ – один из авторитетных исследовательских центров мира.

Центральный аэрогидродинамический институт имени Н. Е. Жуковского проводит испытание каждого нового образца летательных аппаратов как гражданской, так и военной авиации.

Ученики 3 класса из конструкторов изготовили свои модели летательных аппаратов. Занятие получилось очень интересным и познавательным.

Решаем вместе