Главная » Новости » Игра-путешествие «Летим в космос»

Игра-путешествие «Летим в космос»

Дата: 15-04-2021, 17:33

12 апреля учащиеся начальных классов участвовали в игре-путешествии «Летим в космос».

Сначала ученики 3 класса  выступили с поздравлением, рассказали в стихах о первом космонавте Земли.

Затем три экипажа юных космонавтов отправились в воображаемый полёт на Марс. Ребята                                                          успешно прошли предполётную проверку вестибулярного аппарата и показали хорошую теоретическую подготовку,  ответив на вопросы викторины. Экипажи сложили космическую ракету из деталей, побывали на Луне и с помощью лунохода взяли пробы грунта, расшифровали послание с Фобоса, на Марсе преодолели полосу препятствий – кратеры и каналы. На втором спутнике Марса - Деймосе - встретили удивительных существ, которых зарисовали в альбомы и рассказали об их повадках. Вернувшись  на Землю, ребята получили грамоты и сладкие призы.

Решаем вместе