Главная » Новости » "Солнышко"-2021

"Солнышко"-2021

Дата: 18-06-2021, 21:21

Продолжается весёлый и интересный отдых в нашем пришкольном лагере! 16 июня в лагере прошёл конкурс поделок из природного материала. С помощью листьев и цветов девочки делали модели причесок, а мальчики украшали автомобили.

17 июня прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения. Ребята повторили правила, дорожные знаки, устраивали гонки на игрушечных автомобилях, отгадывали загадки. Надеемся, что дети будут соблюдать дорожные правила всегда!

18 июня была встреча детского экологического клуба "Муравейник". Ребята показали мастер-класс по изготовлению бумажных самолётиков и сами же были испытателями своих "летательных аппаратов". Все быстро и умело справились с заданием и продемонстрировали полёт. Была проведена интеллектуальная игра "Знатоки живой природы" . Ребята называли представителей флоры и фауны, также прозвучали ответы и о занесённых в Красную книгу животных и растениях. Далее дети поиграли в подвижные игры, такие как " Морская фигура, на месте замри!", "Мама, ниточку распутай", "Светофор". А ещё ребята побывали на "воробьиной дискотеке".

Впереди ждёт ещё очень много сюрпризов!

Решаем вместе